小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看电池剩余电量
2026-04-23 04:44:30
1、点击桌面的【手机管家】。
2、点击【电池】图标。
3、就可以看到剩余电量“74%”。
1、点击桌面的【设置】。
2、点击【电池】。
3、就可以看到剩余电量“74%”。
相关推荐
mate40pro怎么切换系统
阅读量:120
空调制热英文是什么
阅读量:68
真我x7pro至尊版如何开启红包助手
阅读量:27
华为荣耀10如何显示电池电量百分比
阅读量:61
华为mate30pro怎么查看屏幕使用时间
阅读量:89
猜你喜欢
头晕眼花是怎么回事
黑眼圈怎么回事
肌肉痉挛怎么办
手机掉了怎么找回来
眼睛散光是怎么回事
qq共同好友怎么看
喉咙里有异物感是怎么回事
qq邮箱怎么发送文件夹
月经疼痛怎么缓解
竣工图怎么画
猜你喜欢
相信用英语怎么说
小孩受凉呕吐怎么办
圣象地板怎么样
实际出勤天数怎么算
甜面酱怎么做
电脑虚拟内存怎么设置
小仓鼠怎么养
肚子里有胀气怎么办
手机微博水印怎么设置
捷达怎么样