小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11ultra锁屏下拉通知栏如何关闭?
2026-04-24 18:48:46
1、在手机设置菜单中点击【通知与控制中心】。
2、点击【锁屏时可下拉操作】。
3、打开【通知栏】右侧的开关
1、在手机设置菜单中点击【通知与控制中心】。
2、点击【锁屏时可下拉操作】。
3、打开【通知栏】右侧的开关
相关推荐
小米11流量提示怎么取消
阅读量:79
如何加入米聊公会?
阅读量:144
人参虫草花桂圆红枣鸡汤
阅读量:25
做仰卧起坐能减肥吗
阅读量:98
沙棘的最佳吃法
阅读量:54
猜你喜欢
turkey是什么意思
掉期是什么意思
白色情人节送什么
次世代是什么意思
糟糠之妻是什么意思
高考祝福成语
商祺是什么意思
任重而道远的意思
什么是soap
吃烤肉喝什么酒
猜你喜欢
稀落的意思
hook是什么意思
php文件用什么打开
hole是什么意思
什么是蓝筹股票
meeting是什么意思
固元膏什么时候吃
今年的三伏天从什么时候开始
违章罚款什么时候交
开什么网店最赚钱