小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置自动备份?
2026-04-25 04:04:00
1、首先打开手机“设置”。
2、点击进入“我的设备”。
3、在此界面下滑屏幕。
4、点击进入“备份与恢复”。
5、点击右上角图标打开“更多设置”。
6、打开“自动备份”右侧的开关即可。
相关推荐
小米10怎样设置12小时显示和24小时显示切换
阅读量:145
小米11投屏功能开启教程分享
阅读量:44
用麻绳做简约实用的小碗碗 麻绳花篮果盘手工DIY
阅读量:166
vivos9如何一键换机?
阅读量:62
我们应该追星吗?怎样合理追星?
阅读量:103
猜你喜欢
怎么拍照好看又上镜
盘龙峡生态旅游区
江郎山风景区
铃木启悦怎么样
新乡旅游
产妇可以吃的水果
排比句的特点
杭州旅游必去景点
乡村旅游
平方米符号怎么打
猜你喜欢
拆线后几天可以沾水
四川旅游必去景点
周庄旅游
凉拌莲藕
美乐家产品怎么样
连续打嗝怎么办
最终幻想8攻略
旅游团队
北京景区
怎么让鼻翼变小