小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为商城怎么关闭系统通知提醒
2026-04-23 23:55:53
1、首先第一步我们需要点击进入到这个APP当中。
2、接着第二步在APP我的界面点击设置图标。
3、第三步我们需要在设置中点击活动推送。
4、最后直接在弹出的界面点击最下方系统通知就可以关闭了。
相关推荐
我的南京怎么注销账户
阅读量:97
中青看点账号如何注销
阅读量:194
支付宝滴滴打车订单删除的操作
阅读量:66
老了跟子女住,还是自己住?
阅读量:138
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:189
猜你喜欢
耐心的近义词是什么
饱经风霜什么意思
市值是什么意思
glove是什么意思
介质是什么意思
辣木籽有什么功效
英语四级成绩什么时候出
运动会稿子
天文望远镜什么牌子的好
马台读什么
猜你喜欢
什么车最保值
交换生是什么意思
黄粉虫的养殖技术
杜鹃花的养殖方法和注意事项
楼够是什么意思
打两个喷嚏是什么意思
市场策划是做什么的
汤臣倍健维生素c
世态炎凉什么意思
风信子什么时候开花