小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博占用2个g怎么清理
2026-04-22 22:10:42
1、打开【微博APP】
2、点击【我】
3、点击右上角【设置】
4、点击【清除缓存】
5、提示确定清除缓存,点击【确定】
6、等待微博清理完成缓存空间就可以了。
相关推荐
微博App如何开启热评
阅读量:61
微博怎么修改帐号密码
阅读量:76
怎么查看自己微博的注册时间(准确时间)
阅读量:52
如何锁定微博账号?
阅读量:48
微博App如何开启半年时间可见?
阅读量:186
猜你喜欢
牙龈痛怎么快速止痛
工作小结怎么写
小米粥怎么做最养胃
感谢老师的付出怎么说
微信图片过期怎么恢复
圣象地板怎么样
tplink怎么改密码
微信注册时间怎么查
崇怎么组词
下胸围怎么量
猜你喜欢
竣工图怎么画
漂流日记怎么写
儿童机票价格怎么算
戴尔笔记本电脑怎么样
实习手册怎么写
小米粥怎么做最养胃
施工图怎么画
手机网速慢怎么回事
大地保险车险怎么样
ps怎么做印章