小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑自动熄屏幕怎么更改
2026-04-22 16:18:19
1、打开节能页
进入苹果电脑系统偏好设置,打开“节能”设置界面。
2、进入电池栏
在节能设置界面中,切换到“电池”栏。
3、滑动滑块更改时间
在电池栏时间轴,滑动滑块即可更改自动熄屏幕时间。
相关推荐
Mac每次都需要输入密码怎么办?
阅读量:24
macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
阅读量:118
mac重置系统
阅读量:159
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:192
Mac如何彻底删除文件?
阅读量:20
猜你喜欢
les是什么意思
女孩子学什么技术好
什么牌子的眼霜好用
饥荒格罗姆有什么用
said是什么意思
蜂胶作用
慰安妇是什么意思
爸爸生日送什么礼物好
沧海桑田是什么意思
橱柜台面用什么材料好
猜你喜欢
垄断是什么意思
冬天穿什么
望梅止渴的意思
黄金增幅书有什么用
食品添加剂的作用
管培生是什么意思
sx是什么意思
小脸适合什么发型
扑街是什么意思
灵芝孢子粉的功效作用及禁忌