小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何添加iphone恢复联系人
2026-04-22 22:41:25
1、打开Apple ID界面,选择“密码与安全性”设置项。
2、在密码与安全性设置中,进入“帐户恢复”界面。
3、在帐户恢复界面,使用“添加恢复联系人”功能进行添加即可。
相关推荐
苹果怎么更新apple id设置
阅读量:167
苹果11手机如何更改提醒事项的语言
阅读量:174
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:144
苹果手机怎么开启iCloud云备份
阅读量:184
iPhone14如何获取登录Apple ID验证码
阅读量:40
猜你喜欢
泡椒鸡爪的做法
肉夹馍的做法和配方
猪皮的做法大全
红烧鸡腿的家常做法
盐蒸橙子的做法
苹果手机下载不了软件怎么办
咖喱鸡块的做法
敕怎么读
熊掌豆腐的做法
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
猜你喜欢
篱怎么组词
溜肉段的做法
松花蛋的做法
崴怎么读
榨菜的做法
牛排骨的做法大全家常
屋面做法
炖酸菜的做法
桂花蜜的做法
馅饼的做法怎么和面