小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置开启日程提醒
2026-04-22 06:10:45
1、首先,打开手机,选择三点图标,点击进入。
2、其次,在设置页面里,选择【小布建议】,点击进入。
3、最后,将日程提醒右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
OPPO手机日历怎么设置日期提醒
阅读量:194
oppo手机的日历怎么开启提醒
阅读量:48
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:193
OPPO手机如何设置日历提醒音
阅读量:111
oppo手机怎么开启智能提醒功能?
阅读量:21
猜你喜欢
月经期可以吃苹果吗
西宁旅游攻略
美的抽油烟机怎么样
武汉市旅游景点
阿根廷旅游
广州旅游攻略景点必去
网页怎么缩小
小狗咳嗽怎么办
搜狐视频怎么下载
供应链管理的特点
猜你喜欢
少林寺旅游攻略
怎么提高时间
山西运城旅游景点
扁桃体发炎引起发烧怎么办
双子妹与单亲妈的恋爱攻略
刚装修的房子怎么除甲醛
白俄罗斯旅游
旅游顾问
猫的特点
冰球可以打架