小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡APP如何申请注销?
2026-04-22 10:12:14
1、开启手机上的电子社保卡软件,选择点击界面中的设置选项。
2、开启设置界面后,选择点击界面中的注销选项。
3、开启提示界面后,在弹出的界面中点击右侧的注销选项,来申请注销即可。
相关推荐
支付宝APP怎样绑定社保银行卡
阅读量:54
怎么注销电子社保账户
阅读量:82
社保金融账户怎样查询余额
阅读量:63
社保卡金融账户怎么查询
阅读量:133
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:115
猜你喜欢
sop是什么意思
炫舞时代怎么结婚
360怎么查看电脑配置
机械表如何保养
如何安装双系统
如何下载qq
组织生活会制度
云闪付是什么
什么让生活更美好
殇是什么意思
猜你喜欢
宝宝不爱睡觉怎么办
如果我忘了怎么爱你是什么歌
和嫂子同居的生活
如何写信
家庭与生活报
血红素高是怎么回事
东风风神汽车怎么样
生活大参考
赛尔号特兰西怎么打
wink是什么意思