小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝消息声音
2026-04-22 08:13:12
1、打开淘宝,点击右下角”我的淘宝“。
2、进入后,点击右上角的设置图标。
3、进入设置后,选择”音效与通知“。
4、我们可以看到很多提醒音效都是默认开启的。
5、我们将“铃声提醒”取消勾选即可。
相关推荐
手机淘宝如何关闭内置音效
阅读量:155
点淘app怎么允许步数授权权限?
阅读量:98
苹果手机如何喊siri出来
阅读量:29
雪人毛衣编织方法
阅读量:42
快递驿站怎么开的?
阅读量:166
猜你喜欢
眼屎多是什么原因
排骨炖什么好吃又有营养
start什么意思
圆脸适合什么刘海
旅游管理专业学什么
windy是什么意思
物流单号是什么
脱发用什么洗发水好
企业年金是什么
hpv疫苗适合什么年龄
猜你喜欢
北鼻是什么意思
工信局是做什么的
心如止水什么意思
前列腺肥大是什么原因引起
dns是什么
公元前是什么意思
流清鼻涕是什么感冒
生日送什么礼物
区号是什么
研发支出属于什么科目