小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书旗小说怎么关闭书籍更新通知
2026-04-24 07:53:27
1、第一步:打开书旗小说,
点击“我的”。
2、第二步:然后点击
“设置”图标。
3、第三步:再点击
“消息推送”。
4、第四步:将
“书籍更新通知”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
宜搜小说怎么关闭接收书籍更新推送通知
阅读量:169
书旗小说如何关闭听书悬浮窗
阅读量:171
书旗小说怎么导入本地小说
阅读量:65
书旗小说怎么关闭豆券过期提醒通知
阅读量:41
书旗小说怎么关闭豆券过期提醒
阅读量:90
猜你喜欢
回光返照是怎么回事
微信如何删除好友
极品飞车怎么玩
做包子面粉怎么发酵
如何取名字
李世民是哪里人
山茱萸泡水喝的功效
如何自学编程
docx文件怎么打开
国庆旅游景点
猜你喜欢
石斛泡水
发朋友圈的高级情话
苹果手机内存怎么清理
鼠标失灵怎么办
用高压锅怎么做蛋糕
如何去脸上的斑
新皮鞋磨脚后跟怎么办
声卡怎么设置
尼康d5200怎么样
手机闪退怎么修复