小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机异常耗电通知如何关闭
2026-04-24 22:11:03
1、第一步打开小米手机设置,点击省电与电池的选项。
2、第二步进入到省电页面,在右上角点击设置图标。
3、最后一步进入页面,选择异常耗电通知选项开关关闭即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭省电提醒
阅读量:108
小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
阅读量:167
小米手机屏幕录制为什么一直运行
阅读量:156
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:178
小米手机老是自动杀进程
阅读量:77
猜你喜欢
水木剧是什么意思
什么是4s店
大发什么意思
java什么意思
什么食物含碘
田螺的血是什么颜色
树洞什么意思
金钻的养殖方法和注意事项
magazine是什么意思
油管是什么意思
猜你喜欢
脉管炎用什么药
hurry什么意思
滴水观音的养殖方法
missyou是什么意思
月经量少吃什么调理
缺维生素d的症状
腈纶是什么面料
现在什么行业最赚钱
fool什么意思
什么是宦官