小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么屏蔽全局搜索广告
2026-04-23 08:07:29
1、从手机屏幕中间往下拉,呼出全局搜索,点击右上角三个点,点击设置。
2、点击首页卡片管理。
3、将这些搜索卡片全部关闭即可。
相关推荐
oppo的全局搜索怎么关闭?
阅读量:121
怎么关闭oppo手机的全局搜索
阅读量:36
oppo手机下滑搜索怎么取消
阅读量:116
oppo手机在哪里删除全局搜索
阅读量:47
OPPO手机怎么屏蔽全局搜索广告
阅读量:118
猜你喜欢
头皮痒有小疙瘩怎么办
骨质疏松怎么办
胡萝卜怎么吃最有营养
香瓜怎么吃
吉普指南者怎么样
隔离霜怎么用
cad怎么倒角
穗宝床垫怎么样
科幻画怎么画
怎么用ps做海报
猜你喜欢
天籁怎么样
一帆风顺怎么养
日语怎么打
浙江农林大学怎么样
检查报告怎么写
ios怎么降级
睫毛夹怎么用
牙齿烂了怎么办
cad怎么创建块
公共自行车怎么收费