小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何开启弹窗提醒功能
2026-04-26 05:28:30
1、在手机桌面打开【学习通】。
2、进入界面,点击【我】。
3、来到个人主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息推送设置】。
5、来到消息推送设置,接下来把【弹窗提醒】的按钮开启就可以了。
相关推荐
学习通怎么开启悬浮窗?
阅读量:47
知到智慧树互动分怎么能拿满分
阅读量:124
学习通考试怎么作弊不被发现
阅读量:109
四级考试地点怎么查看
阅读量:90
学习通用电脑考试
阅读量:166
猜你喜欢
tbc什么意思
防电安全知识
胖大海的作用
截图按什么快捷键
心脏的作用
知识竞赛规则
黑咖啡的作用和功效
腰上有痣代表什么
f12键的作用
什么是水货
猜你喜欢
三七花的作用
捕风捉影什么意思
生白芍的功效与作用
公务员什么时候报名
刺五加籽的功效与作用
知识经济杂志
夜交藤的功效与作用
射干的功效与作用
动物的运动方式
关于计算机的知识