小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机应用分屏如何设置打开
2026-05-19 00:28:47
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【辅助功能】选项。
2、点击智慧多窗
3、打开智慧多窗应用栏的开关
4、从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放即可打开分屏。
相关推荐
如何测试动态BGP带宽和普通带宽哪个更好用?
阅读量:101
关于新年的古诗,带有桃花
阅读量:34
华为荣耀7x怎么上卡
阅读量:83
华为mate30怎么设置24小时制
阅读量:21
煎黑椒牛肉肠配酸菜
阅读量:191
猜你喜欢
叶酸什么时候吃最好
圣诞树是什么树
叶公好龙是什么意思
报建是什么意思
蜂王浆是什么
渠道专员是做什么的
胆怯的近义词是什么
什么叫奇数
伏地魔是什么意思
分开这些年怀念太多是什么歌
猜你喜欢
大排档是什么
2.0t是什么意思
群众路线是什么
南京是什么城
祖国是什么
oa是什么
清明节什么时候
嘤嘤嘤什么意思
信用卡积分有什么用
木糖醇是什么