小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关注页数字和圆点怎么关闭
2026-04-22 11:08:20
1、首先,打开抖音,在右侧栏中点击底部的“设置”进入。
2、然后,在下方选择“通知设置”选项。
3、最后,将“朋友页”和“关注页”的右侧按钮点击关闭,即可关闭朋友页未读数字和圆点。
相关推荐
抖音如何设置其他设备登录消息提醒
阅读量:69
抖音右边一栏没有了如何解决?
阅读量:55
抖音设置点赞全部通知
阅读量:111
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:92
抖音界面和别人不一样
阅读量:49
猜你喜欢
溜之大吉的意思
led灯带什么牌子好
什么命查询
立夏是什么意思
tpm是什么意思
贝雷帽适合什么脸型
pity是什么意思
无限火力什么时候再开
流连忘返的意思是什么
死灵术士用什么武器
猜你喜欢
端午节祝福语
苔藓的意思
smooth是什么意思
法国有什么值得买的
新车年审需要什么资料
bottom是什么意思
环顾四周的意思
种植什么果树最赚钱
什么系统好用
dnf复仇者用什么武器