小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么设置歌词的透明度?
2026-04-30 03:29:56
1、1,双击桌面的“QQ音乐”图标,打开应用
2、2,点击应用右上角的图标,找到“设置”并点击
3、3,点击“桌面歌词”,找到“文字透明度”,滑动选项卡并且可以预览效果,如图所示
相关推荐
QQ音乐设置歌词文字的透明度详细攻略
阅读量:71
QQ如何发送加粗文字
阅读量:130
网易云音乐播放暂停功能在哪里?
阅读量:40
QQ空间怎么定时发表说说/怎么删除定时说说
阅读量:35
哔哩哔哩如何使用积分兑换头像挂件
阅读量:156
猜你喜欢
微信聊天记录删除了怎么恢复
大便拉不出来怎么办快速解决
北京烤鸭的做法
郗怎么读
鱼丸做法
电子手表怎么调时间
鸡爪的家常做法
炀怎么读
个人特长怎么写
戊戌怎么读
猜你喜欢
酸辣白菜的做法
贺卡怎么做简单又漂亮
山的笔顺怎么写
干锅包菜的家常做法
甪怎么读
芹菜馅饺子的做法
清蒸大闸蟹的做法
曲奇的做法
铬怎么读
羊肉煲的做法大全