小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13promax在哪开启高刷?
2026-04-25 06:14:54
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【辅助功能】。
2、点击【动态效果】。
3、将【限制帧速率】后方的开关设置为关闭,这样就开启屏幕高帧率(高刷)显示了。
相关推荐
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:39
icloud是什么意思可以关闭吗
阅读量:81
iphone12pro发热官方回应是什么
阅读量:21
苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
阅读量:70
ios15苹果手机小圆点有延迟
阅读量:80
猜你喜欢
苦无怎么折
炉石传说怎么玩
单眼皮怎么画眼影
微信视频号怎么发视频
星座是怎么算的
自热火锅怎么弄
娜可露露怎么获得
小肚子疼是怎么回事
莎蔓莉莎美容院怎么样
卡诗顿手表怎么样
猜你喜欢
怎么设置电脑密码
排列组合怎么算
温度计怎么用
唇炎怎么办
小学生用英语怎么说
外阴痒是怎么回事
荸荠怎么读
怎么叠衣服
水泡怎么处理
血象高是怎么回事