小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙电量卡片怎么设置
2026-05-05 10:57:04
1、打开手机设置,点击【电池】
2、点击【电量百分比显示方式】
3、勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可
相关推荐
华为手机负一屏怎么添加电量服务卡
阅读量:116
鸿蒙系统显示服务卡片提示条
阅读量:175
鸿蒙系统,怎么修改音量键默认控制媒体音量?
阅读量:189
华为荣耀手机快捷功能页怎么添加快捷开关?
阅读量:145
华为P50怎么开启高耗电提醒
阅读量:65
猜你喜欢
宫外孕是什么症状
tiger是什么意思
1980年是什么命
白露是什么季节
娈童是什么意思
胃在什么位置
ooxx是什么意思
match是什么意思英语
sea是什么意思
延安精神是什么
猜你喜欢
scarf是什么意思
92年属猴的是什么命
cv是什么
头疼是什么原因
顶天立地是什么生肖
肾上腺素是什么
吃枸杞有什么好处
什么是蛋白尿
男人是什么
什么是新零售