小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面怎么整理好看
2026-04-22 06:00:11
1、打开手机,长按桌面空白位置,使桌面进入编辑状态。
2、将相同的应用软件放置到一块创建文件夹。
3、修改文件夹名称,继续将相同的应用软件放置进去即可整理好看的桌面。
相关推荐
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:135
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:158
苹果14pro桌面布局怎么设置
阅读量:84
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:151
苹果手机如何自定义桌面布局
阅读量:113
猜你喜欢
如何培养孩子的学习兴趣
如何下载电视剧
如何考取教师资格证
如何网购
笔记本电脑如何截屏
锅包肉怎么挂糊
如何计算排卵期
电脑如何截屏截图
江西上饶旅游
阔达装饰怎么样
猜你喜欢
怎么把图片尺寸变小
收到情人红包如何高情商回复
如何理解科学技术是第一生产力
三月底适合去哪里旅游
如何给u盘设置密码
cute怎么读呢
四月份去哪旅游
厦门动物园在哪里
0510是哪里的区号
whoops英语怎么读