小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果浮屏怎么弄出来
2026-05-05 23:34:22
1、点击桌面“设置”
2、打开“通用”,选择“辅助功能
3、在界面下找到问“assistive touch”选项打开
4、把“assistive touch”选项打开即可看到小圆点,悬浮屏就开启了
相关推荐
苹果手机怎么开悬浮窗
阅读量:163
苹果11悬浮球如何开启
阅读量:159
苹果手机悬浮窗怎么打开
阅读量:154
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:175
苹果手机如何设置悬浮窗
阅读量:106
猜你喜欢
莅临是什么意思
环球雅思怎么样
独立学院是什么意思
心怎么折叠图解
鼠标手怎么办
生活九重奏
三联生活周刊电子版
抖m是什么意思是
nc是什么意思
如何消除眼部细纹
猜你喜欢
家居饰品生活馆加盟
如何炸鸡翅
慢性咽炎如何治疗
蝙蝠飞到家里是什么预兆
简单生活节
市盈率如何计算
如何写影评
如何让孩子爱上阅读
arw格式怎么打开
微信怎么扫描二维码