小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
辞职了医保怎么自己交
2026-04-22 06:18:26
1、点击社保缴费办理项目
从社保/医保缴费进入,点击社保缴费办理项目进入
2、填写本人的身份信息
将办理对象改为本人 ,填写本人的身份信息,进入下一步自己交医保即可
相关推荐
城乡居民医疗怎么用支付宝缴费
阅读量:134
农村合作医疗怎么办理?
阅读量:51
在微信上自己缴纳社保的操作方法
阅读量:177
医保参保信息怎么更改
阅读量:107
医保断交又赶上住院怎么办
阅读量:168
猜你喜欢
微信发视频过大怎么办
如何养狗
如何进入安全模式
我的世界怎么装皮肤
江苏盐城旅游景点
旅游作文600字
如何治脚臭
绥化学院怎么样
燕窝怎么吃最有营养
如何更换微信头像
猜你喜欢
如何变白脸部
西门子燃气灶怎么样
鼻翼太大怎么办
如何化痰
中国哪里好玩
痤疮疤痕怎么治疗
罪恶都市怎么赚钱
三阴交在哪里
氍毹怎么读
永春牛姆林生态旅游区