小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何提交作业
2026-04-23 13:58:33
1、首先
打开手机桌面的钉钉app
2、登录进去以后,
找到自己的学校群
3、然后在班级群里面
找到作业卡片
4、点击作业进去,
并进行编辑
5、当编辑完成以后,
点击完成编辑
6、最后点击
提交作业即可。
相关推荐
怎么在钉钉上提交作业
阅读量:46
钉钉怎么提交作业?
阅读量:65
钉钉怎么布置作业?
阅读量:26
如何使用钉钉提交作业
阅读量:40
钉钉布置作业的操作
阅读量:172
猜你喜欢
我的世界怎么自动门
怎么重装电脑系统
电脑怎么取消开机密码
迈腾怎么样
怎么可以怀孕
佛手瓜怎么种植
东鹏瓷砖怎么样
泡椒凤爪怎么做
我的世界猫怎么驯服
复习计划怎么写
猜你喜欢
手机内存不够用怎么办
周大生黄金怎么样
高考志愿怎么填
ps怎么做表格
双手发麻是怎么回事
孩子个子矮小怎么办
技嘉显卡怎么样
汗斑怎么治疗
陪读期间发生了性怎么切
痤疮怎么治疗