小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关掉声音微信还响怎么解决?
2026-04-24 21:39:33
1、打开微信APP,进入到我的界面里后,点击其中的设置选项即可。
2、在设置的界面上,我们点击选择其中的新消息选项即可。
3、进入到新消息通知的界面里,我们关闭其中的声音和振动选项即可。
相关推荐
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:141
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:129
苹果5g手机怎么换成4 g网络
阅读量:58
苹果键盘老是显示手机号
阅读量:32
苹果手机怎么关闭震动提示音
阅读量:54
猜你喜欢
三反运动
耿直是什么意思
女朋友特别会夹是什么体验
艾绒是什么
打呼噜是什么病
维生素的作用
物流是什么意思
镜像文件是什么意思
马桶什么冲水方式好
偷渡什么意思
猜你喜欢
小卡是什么
free loop什么意思
87年属什么生肖
抢救运动
欲罢不能什么意思
可可粉是什么
没心没肺是什么意思
m站是什么
银耳汤什么时候喝最好
好先生结局是什么