小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电显示黄颜色是怎么回事
2026-04-22 17:26:08
1、图标显示黄色是因为开了省电模式。
2、进入“设置”,点击“电池”。
3、点击最上方绿色图标。
4、关闭掉“低电量模式”。
5、关闭掉低电量模式后,图标便不会显示黄色了。
相关推荐
手机充电显示黄颜色怎么设置?
阅读量:176
手机电池黄色怎么变成绿色?
阅读量:195
电量显示彩色怎么设置
阅读量:77
手机电池显示颜色怎样设置
阅读量:73
oppo手机电量显示怎么变成黄颜色了怎么办
阅读量:131
猜你喜欢
番茄排骨汤的做法
糍粑辣椒的做法
包子的做法和配方
孜然羊肉做法
炒豆腐的家常做法
米酒煮鸡蛋的做法
豆腐的做法大全
鬓怎么读
瓠怎么读
凉拌皮蛋的做法
猜你喜欢
鸡蛋的做法
红烧鱼的做法和步骤
洋葱拌木耳的做法
披萨饼的做法
拔丝香蕉的做法
糖醋排骨的做法
桃酥的做法
唳怎么读音
小黄鱼的做法
炸虾仁的做法