小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置为英文版本
2026-04-25 07:29:36
1、打开微信后,进入我页面,
选择进入设置选项。
2、在所有设置中,
选择通用设置。
3、点击进入
多语言选项。
4、
将语言切换为英语。
5、
点击完成按钮
,即可将微信设置为英文版本。
相关推荐
怎么将手机微信的语言设置为英语
阅读量:125
微信英文版怎么设置
阅读量:86
怎样将微信语言设置成英文
阅读量:171
微信怎么设置英文版界面
阅读量:106
微信如何将语言改为英文
阅读量:114
猜你喜欢
唐山旅游景点
大西北旅游
水晶灯怎么清洗
经期可以吃水果吗
口香糖吞下去了怎么办
湖北武汉旅游景点
旅游推荐
刘海怎么弄好看
公司证明怎么写
怎么样重装系统
猜你喜欢
青岛旅游景点
来月经可以洗头吗
当我孤单的时候还可以抱着你
怎么快速删除qq好友
怎么去掉雀斑
tmp怎么打开
上海旅游地图
批复怎么写
蓟县旅游
张掖旅游攻略必去景点