小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相机连拍怎么取消
2026-04-28 23:17:44
1、
打开设置
点击苹果手机的设置。
2、
滑动页面
在设置页面向上滑动屏幕。
3、
点击相机
滑动至相机选项,点击进入。
4、
关闭按钮
关闭智能HDR及保留正常曝光的照片后面的按钮即可关闭十连拍。
相关推荐
苹果手机相机连拍怎么关
阅读量:132
iphone8怎么取消连拍
阅读量:76
iphone8怎么取消连拍
阅读量:59
苹果相机连拍十张怎么关
阅读量:90
iPhone怎么取消连拍
阅读量:187
猜你喜欢
求职意向怎么写范文
眼睛疲劳怎么办
舌头发白是怎么回事
逃兵怎么处理
狗狗得了细小怎么办
鼻毛长怎么办
ps怎么切图
黄褐斑怎么办
求助信怎么写
暴风影音怎么截图
猜你喜欢
怎么购买股票
电子邮箱怎么申请
海水鱼怎么养
怎么查社保号
筋膜炎怎么治
饥荒死了怎么复活
亲爱的你怎么不在我身边歌词
怎么穿胸罩
微信实名认证怎么弄
ie浏览器怎么下载