小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭自己的浏览记录
2026-04-25 08:07:16
1、打开抖音,点击更多选项。
2、如图,此时打开设置选项。
3、进入设置后,需要点击隐私设置选项。
4、进入后,点击浏览记录进行关闭即可。
相关推荐
抖音极速版怎么关闭点赞通知
阅读量:189
抖音极速版如何设置只接收来自关注的通知
阅读量:71
怎么复制自己的抖音号
阅读量:64
抖音极速版怎么关闭推荐作品消息通知
阅读量:85
抖音怎么关闭推荐的作品通知?
阅读量:26
猜你喜欢
如何去双下巴
安徽三联学院怎么样
我的朋友在哪里
立白集团待遇怎么样
河源旅游攻略
眼肿了怎么快速消肿
朋友圈晒妈妈说什么好
停电通知怎么写
651错误代码怎么解决
如何胎教
猜你喜欢
如何下载字体
儿童节快乐用英语怎么说
日期大写怎么写
如何去除图片水印
无业证明在哪里开
如何做酸奶
大连旅游景点地图
丹霞山在哪里
养生旅游
逆战怎么升级快