小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐APP怎么关闭消息推送功能
2026-05-01 03:48:45
1、
单击更多
在咪咕音乐APP的右上角单击更多。
2、
单击设置
在当前页面单击设置。
3、
关闭消息推送
在设置页面单击消息推送,确认关闭即可完成该操作。
相关推荐
咪咕音乐怎么开启消息推送功能
阅读量:43
咪咕音乐怎么设置开启消息推送功能
阅读量:196
咪咕音乐怎么关闭消息推送
阅读量:45
咪咕音乐如何关闭消息推送功能?
阅读量:116
咪咕音乐app如何开启“消息推送”服务
阅读量:173
猜你喜欢
赞丽生活
咀嚼生活的真味
rst是什么意思
居民健康卡怎么用
如何去除鸡皮肤
bingo是什么意思中文
贬义词是什么意思
怎么调电脑待机时间
今日生活
京东商城怎么开店
猜你喜欢
金鱼的生活习性
微信如何截图
大便出血是什么原因
8月16日是什么星座
得了近视怎么办
如何备份系统
如何评价李鸿章
fossil手表怎么样
ifox文件怎么打开
有胃病的人如何养胃