小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
禁止陌生人在支付宝给我转账
2026-04-21 16:58:41
1、用手机进入支付宝,在设置页面中点击隐私
2、接着点击【常用隐私设置】
3、然后点击【允许通过以下方式向我转账】下方【手机号】的开关
4、再点击【确定关闭】即可
相关推荐
支付宝怎么设置拒绝别人转账
阅读量:72
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:60
支付宝怎么拒绝收款
阅读量:158
支付宝如何设置拒收别人的转账
阅读量:65
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:102
猜你喜欢
殇怎么读拼音
奁怎么读
卡西欧手表怎么调时间
苦菊的做法
例如用英语怎么说
金桔柠檬茶的做法
酸汤面的做法
抖音直播怎么开
芋头的做法
饼干的做法 烤箱
猜你喜欢
个体营业执照怎么注销
蛋挞怎么做
饼干的做法大全
糯米丸子的做法
勐怎么读
青梅酒的做法
煲鸡汤的做法
扁平疣是怎么引起的
臊子面的家常做法
无特长的人怎么写特长