小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么通过轻点背面实现截屏
2026-05-04 01:10:28
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控选项。
3、在触控界面选择轻点背面。
4、选择轻点两下或者轻点三下,即可实现轻点背面实现截屏。
相关推荐
苹果手机的小圆圈怎么设置
阅读量:95
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:82
苹果14pro关机怎么关
阅读量:150
苹果手机怎么保持电池健康度
阅读量:105
如何设置iPhone14pro全天候显示屏
阅读量:180
猜你喜欢
科勒马桶怎么样
夏季旅游
青岛旅游景点
青岛周边旅游景点大全
高铁可以带酒吗
感冒咳嗽怎么治最有效
宿便怎么快速清除掉
老是掉头发怎么回事
剖腹产多久可以淋浴
健身房跑步机怎么用
猜你喜欢
哪里可以做亲子鉴定
月经期可以吃药吗
肥胖纹可以消除吗
脸上皮肤干燥怎么办
国内旅游景点排行
cf怎么卡箱子
月经期可以吃香蕉吗
炒河粉怎么做好吃
怎么写策划书
老板燃气灶怎么样