小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的屏幕录制在哪里设置
2026-04-24 19:10:10
1、首先,打开苹果手机,进入设置页面,点击【控制中心】。
2、其次,在控制中心页面,点击【屏幕录制】。
3、最后,从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
相关推荐
苹果11在锁屏状态下不使用按键唤醒屏幕
阅读量:125
苹果手机在哪里设置开启便捷访问
阅读量:35
在哪重置iphone人物照片建议
阅读量:50
iPhone13如何启用播客的同步资料库
阅读量:117
苹果手机静音模式怎么关闭?
阅读量:125
猜你喜欢
小河虾怎么做好吃
qq怎么群发消息
九的笔顺怎么写
避孕药怎么吃
高姿护肤品怎么样
子宫肌瘤是怎么引起的
咖喱饭怎么做
通讯稿怎么写
怎么开微店
紫药水怎么洗掉
猜你喜欢
鸡蛋羹怎么做
胃病怎么治
拉不出来大便怎么办
南港轮胎怎么样
怎么加入美团外卖
婴儿发烧怎么办
防火墙怎么关闭
怎么双面打印
藕片怎么做好吃
无线网怎么安装