小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么关闭兴趣推荐
2026-05-05 23:08:46
1、打开百度app,点击我的,再点击右上方设置
2、在设置中找到隐私设置
3、选择推荐设置并进入
4、在推荐页面中,关闭接收兴趣推荐功能
5、点击确认关闭即可
相关推荐
百度搜索如何开启/关闭推荐的新闻
阅读量:162
怎样关闭百度首页的新闻
阅读量:114
百度视频怎么关闭推送?
阅读量:195
百度APP如何关闭内容推荐
阅读量:192
百度浏览器怎么设置为不接收兴趣推荐
阅读量:80
猜你喜欢
微信运动怎么开启
油耗怎么计算
花呗怎么分期
巧克力怎么做
地铁怎么买票
李国庆事件怎么回事
怎么瘦胳膊
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
soho怎么读
万用表怎么测电压
猜你喜欢
蚵仔煎怎么读
经常出汗是怎么回事
驮怎么读
感冒喉咙痛怎么办
假睫毛怎么卸
考研政治怎么复习
鱼钩怎么绑图解
豇怎么读
怎么瘦双下巴
新生儿湿疹怎么办