小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博@我的设置怎么开启
2026-04-23 03:25:08
1、
点开设置页
点开微博APP,选择个人“设置”页。
2、
选择通知项
在详情页中,选择“推送通知”设置选项。
3、
点亮设置键
在通知详情页中,点亮“@我的”设置键即可。
相关推荐
微博怎么开启首页展示故事
阅读量:83
微博怎么隐藏年龄(生日)
阅读量:80
微博移动端如何修改家乡城市?
阅读量:68
设置微博不允许别人评论?
阅读量:44
新浪微博怎么设置"由于对方设置,你不能评论"
阅读量:59
猜你喜欢
完美生活许巍
白带是什么
怎么除雀斑
taurus怎么读
微信如何夜间模式切换
生活小贴士大全
如何治疗灰指甲最有效
陆风x7质量怎么样
印度人的真实生活
笔记本内存不足怎么办
猜你喜欢
hp是什么意思
如何偷偷知道对方位置
金杯海狮怎么样
牛头怎么wq二连
天启悠闲生活
如何缓解眼睛疲劳
吕梁学院怎么样
炊大皇不粘锅怎么样
金鱼怎么养不会死
利亚纳a6怎么样