小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么让屏幕一直亮
2026-04-27 11:59:16
1、进入手机设置中,选择找到【显示与亮度】,点击即可进入。
2、可以看见一个【自动锁定】选项,点击它。
3、这里有个自动锁定的时间设置,如果想让屏幕一直亮着,点击勾选【永不】,然后返回即可。
相关推荐
苹果手机自动锁屏设置点不了怎么办
阅读量:180
iphone自动锁定30秒怎么改不了
阅读量:72
苹果手机亮屏时间怎么设置
阅读量:184
苹果手机一直亮屏怎么设置
阅读量:150
苹果手机息屏设置在哪里
阅读量:81
猜你喜欢
轴距是什么意思
人的一生啊是什么歌
你牛什么牛广场舞
眼底出血是什么原因
见微知著的意思是什么
刚愎自用是什么意思
什么是肥皂剧
槟榔是什么味道
净水器什么牌子最好
初中毕业学什么专业好
猜你喜欢
什么是七年之痒
mp4什么牌子好
维生素d3什么牌子好
leather是什么意思
多规合一是什么意思
truelove什么意思
股市什么时候开盘
88年是什么命
酸奶什么时候喝好
休止符是什么意思