小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50手机后台应用锁定方法
2026-04-26 22:11:48
1、首先打开桌面后台,在进行后台清理时,点击左下角【方框】按键或者从界面底部的中间区域往上滑动并停留调出后台应用列表。
2、然后在弹出来的界面中,找到想要锁定的软件,往下拉即可锁定不被清理。
相关推荐
鸿蒙图标下划线怎么取消
阅读量:77
华为手机怎么设置默认视频播放器?
阅读量:114
华为手机应用助手滑动打不开怎么办
阅读量:81
荣耀阅读如何使用人声朗读
阅读量:112
华为手机怎么查看系统WebView许可?
阅读量:171
猜你喜欢
sc是什么意思
app是什么意思
轶事是什么意思
夜市摆摊什么最好卖
orz是什么意思
什么是猎头公司
栩栩如生的意思
墙漆什么牌子好
什么是黄页
rua是什么意思
猜你喜欢
说明方法及其作用
拮据的意思
姜黄的作用
银杏果的作用
疏通的意思
融资融券什么意思
什么是dsp
流连忘返的意思
卡介苗预防什么
poison什么意思