小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机有通知时不显示图标
2026-04-21 19:13:41
1、第一步,在【设置】页面,点击【通知与控制中心】。
2、第二步,进入新页面后,点击【状态栏】。
3、第三步,关闭红箭头所指的【按钮】,有通知时即可不显示图标。
相关推荐
红米手机微信消息不提醒是什么情况
阅读量:64
红米手机来信息不弹窗是怎么回事?
阅读量:190
小米11在哪里设置通知弹窗
阅读量:109
红米手机来信息没有悬浮通知怎么办
阅读量:47
红米k40怎么设置消息不显示内容
阅读量:181
猜你喜欢
东南大学怎么样
垃圾桶怎么折
烤麸怎么做好吃
平安车险怎么样
懵懂怎么读
脚后跟疼是怎么回事
b站视频怎么下载
支气管炎怎么治
怎么折玫瑰花
出生地怎么填
猜你喜欢
根号3等于多少怎么算
吉他谱怎么看
脚心痒是怎么回事
完达山奶粉怎么样
增压泵怎么安装
银耳怎么煮才会粘稠
银行卡怎么办
市民卡丢了怎么办
生根粉怎么用
水银体温计打碎了怎么处理