小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么iphone壁纸变成纯黑
2026-04-22 05:52:13
1、打开iphone设置,点进“墙纸”界面。
2、在墙纸设置中,使用“选取新墙纸”功能。
3、设置纯黑色壁纸,这样iphone壁纸就会变成纯黑。
相关推荐
苹果手机壁纸变黑屏怎么回事
阅读量:153
苹果手机背景变成黑色怎么调回来
阅读量:36
为什么iphone底色变成黑色
阅读量:133
iphone屏幕壁纸突然变黑了
阅读量:147
苹果手机屏保为什么变黑了
阅读量:151
猜你喜欢
孕妇可以吃枸杞叶吗
施工图怎么画
乐山大佛旅游攻略
葫芦岛旅游
假发片怎么带
电动剃须刀可以带上飞机吗
感冒可以吃螃蟹吗
新乡旅游
蚌埠旅游
黄河壶口瀑布旅游攻略
猜你喜欢
泾县旅游
魂斗罗30条命怎么调
简欧风格特点
狗的生活习性和特点
烟台山景区
长颈鹿的特点
海带丝怎么凉拌
方太燃气灶怎么样
天津旅游地图
康定旅游