小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡如何开通金融功能
2026-04-28 11:41:44
1、首先我们打开支付宝APP,进入到市民中心界面
2、其次我们点击打开社保界面
3、之后点击进入个人参保信息查询
4、最后点击填写金融社保卡信息,完成后即可开通金融功能
相关推荐
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:48
社保卡怎么才算激活了
阅读量:52
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:159
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:122
怎么知道社保卡有没有开通金融功能
阅读量:189
猜你喜欢
土豆泥怎么做好吃
眼角痒是怎么回事
云中君怎么玩
spring怎么读
华为手机怎么拍月亮
怎么申请微信号
yan怎么拼读
耿怎么读
爱心怎么剪
辛字五笔怎么打
猜你喜欢
孔明灯怎么做
袋鼠妈妈护肤品怎么样
孕妇痔疮怎么办
腰间盘突出怎么锻炼
eb病毒怎么治疗
小孩发烧怎么办
facebook怎么注册
tomato怎么读
怎么下载
qq特别关心怎么看关心我的人