小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信实名认证时没有银行卡怎么办
2026-05-06 11:15:57
1、在手机上打开微信
2、在微信主界面点击右下角我
3、接着在我的界面点击服务
4、在服务界面点击钱包
5、在钱包界面点击最底部的身份认证
6、接着点击认证, 输入身份证号码进行认证
相关推荐
微信实名认证不绑定银行卡怎样设置
阅读量:137
没有银行卡微信怎么实名认证
阅读量:67
微信实名认证没有银行卡怎么办
阅读量:101
学生微信实名认证不了怎么办
阅读量:89
微信怎么实名认证步骤
阅读量:181
猜你喜欢
甩干机什么牌子好
祝福红城
结婚祝福语
似水年华是什么意思
黑魆魆的意思
软件开发都学什么
河北衡水有什么特产
男士生日礼物送什么好
缅怀是什么意思
inspire是什么意思
猜你喜欢
寓教于乐的意思
uefi是什么意思
爆震是什么意思
上行下效的意思
超神是什么意思
预备党员谈话会问什么
drums是什么意思
么么是什么意思
什么是舆情信息
一尘不染是什么意思