小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone手机怎么打开快捷方式
2026-04-21 14:43:36
1、进入手机设置,打开“通用”。
2、在通用界面,点击“辅助功能”。
3、下滑找到“辅助触控”,点击进入。
4、打开或关闭“辅助触控”即可控制快捷方式及小圆点。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone手机快捷功能如何设置
阅读量:49
iphone13怎么一次性关闭所有程序
阅读量:95
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:181
iphone控制中心的快捷方式怎么设置
阅读量:73
苹果手机怎么设置快捷键
阅读量:161
猜你喜欢
红烧肉的制作方法
血源诅咒攻略
减肥健身舞
蜂蜜减肥吗
啤酒怎么洗头
轻微烫伤怎么办
熹妃传华服夜宴攻略
前列腺结石怎么办
柔肤水怎么用
莆田旅游攻略
猜你喜欢
月经时间长怎么调理
扎尕那旅游攻略
拔火罐减肥
翼虎怎么样
巽寮湾游玩攻略
跳绳减肥的最佳时间
内蒙古旅游攻略
手机卡机怎么办
红烧肥肠
怎么切换显卡