小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么认定常住户口
2026-04-26 23:32:12
1、首先打开支付宝,在首页界面,点击进入【市民中心】。
2、然后在市民中心界面,点击进入【公安交管】。
3、最后在户口服务界面,点击【电子户口本】即可认定常住户口。
相关推荐
住院自费后怎样申请医保报销
阅读量:126
肾结石吃什么食物最好
阅读量:105
关于结婚后女方户口迁移的问题
阅读量:54
小护士的自白:感染hpv我是怎么转阴的
阅读量:160
腿浴疗法的功效有哪些?
阅读量:134
猜你喜欢
意思的近义词
忽然的近义词
奇异的近义词
过敏性紫癜怎么治疗
电脑配置怎么看高低
怎么盗别人的qq号
虔诚的近义词
困难的近义词是什么
厕所防水怎么做
我的世界怎么放烟花
猜你喜欢
五谷磨房的东西怎么样
得了阳痿怎么办
平头发型图片
有名的近义词
高中生发型
传授的近义词
感冒鼻子不通气
近义词的成语
一眨眼的近义词
黄金首饰怎么清洗