小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启小米推送通知
2026-04-27 04:49:55
1、打开设置,找到通知和状态栏。
2、关闭通知过滤
3、打开通知管理,进入应用列表,点击您的应用。
4、确认“允许通知”开启状态
相关推荐
小米系统MIUI 7(MIUI7.2)添加垃圾清理白名单
阅读量:128
小米12S纯净模式开启位置
阅读量:103
小米10如何设置抬手亮屏
阅读量:55
小米Miui9分屏功能在哪里设置
阅读量:176
红米k40背部轻敲功能怎么开启
阅读量:150
猜你喜欢
结婚祝福语4个字
出世入世什么意思
澎湃是什么意思
谛听的意思
望天门山古诗的意思
血岩碎片有什么用
对祖国的祝福语
意味深长的意思是什么
拉杆箱什么品牌好
父亲节祝福语
猜你喜欢
垂直电商是什么意思
兔死狐悲是什么意思
黑洞是什么意思
搞笑祝福语
湖北什么时候开学
什么是文艺片
脱产什么意思
潋滟是什么意思
烤箱什么牌子质量好
看病人送什么营养品