小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭讯飞输入法APP的全键盘纠错
2026-04-23 11:33:43
1、一,找到【我的】进入,点击它
2、二,找到【设置】进入,点击它
3、三,找到【输入设置】进入,点击它
4、四,找到【全键盘纠错】关闭,即可。
相关推荐
如何在百度输入法里找到模式选择?
阅读量:82
QQ输入法APP上开启全键盘气泡提示设置
阅读量:186
怎么关闭讯飞输入法APP的助手小蓝总开关
阅读量:176
微信字体太小看不清教你如何放大
阅读量:51
怎么领取奇迹MU觉醒游戏礼包
阅读量:129
猜你喜欢
宝宝咳嗽怎么办
我的世界船怎么合成
汽车年检过期怎么办
怎么买国债
怎么改图片大小
榕树怎么养
ie浏览器怎么下载
孩子个子矮小怎么办
微博红包怎么提现
word底色怎么去掉
猜你喜欢
脸上过敏了怎么办
来大姨妈肚子疼怎么办
中国用英语怎么写
尿多怎么回事
小孩低烧怎么办
iphone怎么刷机
茶宠怎么养
痘印怎么去
怎么送流量给别人
脸红发热是怎么回事