小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置拒绝好友转账给我
2026-04-23 12:01:34
1、进入支付宝通讯录页面,然后找到拒绝转账的支付宝好友。
2、在好友资料信息页面里,点击右上角的…图标。
3、在好友资料设置里,点击加入黑名单。
4、弹出来的提示页面里,再点击确定即可完成操作。
相关推荐
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:44
手机支付宝APP从哪设置不让别人转账
阅读量:168
如何关闭好友向我转账功能
阅读量:46
支付宝禁止陌生人转账
阅读量:35
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:90
猜你喜欢
梦幻西游怎么跑商
哪些学校可以专升本
青州旅游景点大全
糯米粉可以做什么
手机时间不准怎么办
爱信变速箱怎么样
长春旅游攻略必去景点
绝对值符号怎么打
怎么查隐藏分
日k线图怎么看
猜你喜欢
纳税总额怎么算
怀孕可以喝茶
防伪码可以造假吗
新疆的旅游景点
宝宝头睡偏了怎么办
孩子上课爱说话怎么办
干涩没水怎么解决
养用五笔怎么打
孕妇可以吃白果吗
患得患失怎么办