小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机的屏幕朗读功能在哪儿打开?
2026-04-30 17:05:21
1、打开手机设置,点击进入辅助功能选项。
2、点击进入无障碍选项。
3、点击屏幕朗读选项。
4、点击屏幕朗读按钮,弹出来的提示点击确定按钮,就可以开启屏幕朗读了。
相关推荐
华为p40怎么开启和退出屏幕自动朗读
阅读量:62
华为P50怎样开启朗读功能
阅读量:101
我们如何在华为手机中开启随选朗读功能
阅读量:127
荣耀10X手机在哪设置开启随选朗读
阅读量:192
华为文字朗读功能怎么启用
阅读量:30
猜你喜欢
体温计怎么看
平方怎么算
成龙的儿子为什么姓房
驾照实习期满后怎么办
荨麻疹怎么样治疗
手机开不了机怎么办
回锅肉怎么做
鸡蛋不倒翁的做法
稔怎么读
为什么选择银行
猜你喜欢
结婚为什么 电视剧
家政公司怎么开
述职报告怎么写 范文
ipad怎么截屏
胃反酸怎么办
会稽怎么读
怎么删除分页符
奥特曼怎么画
身份证丢失怎么补办
为什么胸大