小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电量提醒如何设置
2026-04-23 01:42:35
1、点击电池
打开华为设置页面,在新页面中点击电池。
2、点击电量百分比
在电池页面点击电量百分比显示方式。
3、选择方式
在弹出窗口中勾选显示方式。
相关推荐
华为电量低于20提示怎么关闭
阅读量:25
华为电量低于20提示怎么关闭
阅读量:60
华为电量低于20提示在哪设置
阅读量:51
怎么设置华为电量低于20%提示
阅读量:25
华为低电量提示怎么关闭
阅读量:160
猜你喜欢
如何看吉他谱
比亚迪m6怎么样
德天瀑布在哪里
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
防辐射服怎么洗
如何吐烟圈
如何变胖
钱塘湖位于哪里
海南旅游图片
新手做包子如何发面粉
猜你喜欢
岭南印象园怎么去
如何打包文件
怎么打架能一人打多人
心情特烦想发个朋友圈
qq扫一扫在哪里
浙g是哪里的车牌
美味英文怎么说
北大荒在哪里
qq如何批量删除好友
驴妈妈旅游