小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播的时候如何把麦关了?
2026-05-06 08:53:45
1、首先需要的是打开抖音,选择开启视频直播。
2、在接下来的过程中需要回到桌面,点击设置。
3、可以看到界面中的在应用管理页面,选择抖音。
4、点击权限,选择关闭麦克风就可以了。
相关推荐
抖音直播怎么设置
阅读量:76
抖音直播间怎么添加节目单
阅读量:125
直播的时候怎么放音乐让观众听到
阅读量:85
抖音直播间怎么开音乐
阅读量:182
抖音直播间贴纸怎么编辑文字
阅读量:125
猜你喜欢
舌苔黄厚是怎么回事
智慧景区
凉拌西瓜皮
浙江 旅游
高端旅游
ps怎么做动态图
湖南旅游十大必去景区
就业证明怎么写
旅游杂志
手机运行慢怎么办
猜你喜欢
鸡眼怎么去除最好方法
ram具有的特点是
华山旅游攻略
天津的旅游景点
旅游景点推荐
ps中钢笔工具怎么用
陕西旅游地图
永州旅游
桂林阳朔旅游
凉拌菜的做法