小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何启用nfc
2026-04-25 12:21:24
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、在弹出来的界面中,点击【NFC】。
3、在弹出来的界面中,打开【NFC】右侧的开关,开关显示绿色就是开启状态。
相关推荐
怎么用泡泡钢琴听音练耳
阅读量:185
特殊旅客上火车怎么提前预约?
阅读量:66
煎蟹怎么清洗
阅读量:49
苹果手机怎么感应公交卡?
阅读量:52
各月龄段宝宝的辅食颗粒大小表
阅读量:22
猜你喜欢
鸡肉炖什么好吃
耗电量怎么算
个人述职报告怎么写
公式大全
瘦肉怎么做好吃
缓解压力的方法
金钻的养殖方法和注意事项
头痛的原因和治疗方法
回锅肉怎么做好吃
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
猜你喜欢
枸杞种植方法
儿童睡眠不好怎么办
李白古诗大全
孩子教育方法
豆角的做法大全家常
虾仁的家常做法
腰突的最佳治疗方法
做什么菜好吃又简单
脉管炎最佳治疗方法
经期减肥法最快方法