小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定少儿医保卡?
2026-05-06 10:55:06
1、在支付宝首页点击【市民中心】选项。
2、在市民中心找到【医保】选项,点击进入。
3、在医保服务中点击【少儿医保】选项。
4、在少儿医保界面点击底部的【开始绑卡】即可。
相关推荐
支付宝里找不到少儿医保?
阅读量:174
支付宝怎么绑定孩子的电子医保卡
阅读量:25
宝宝电子医保卡怎么绑定
阅读量:66
孩子的医保卡怎么绑定大人的支付宝
阅读量:149
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:49
猜你喜欢
太原旅游公司
魔音耳机怎么样
草字头加官怎么读
柠檬片泡水
珠海有什么旅游景点
如何管理团队
如何创建微信公众号
加密的pdf怎么解密
广西有什么旅游景点
四川旅游景点排名
猜你喜欢
乌克兰在哪里
苹果6闪退怎么修复
微信被举报怎么解除
西双版纳旅游局
如何剪刘海
重庆黑山谷旅游攻略
如何防静电
去哪里拍婚纱照
孙悟空怎么出装
灯笼鬼哪里多